В своей деятельности по обеспечению безопасности, комплексного плана противодействия терроризма.

1. Проведены инструктажи с сотрудниками   о повышении бдительности и по обеспечению безопасности школы.

2. Разработана тематика классных часов  и проведения бесед  с учащимися  1-9 классов по ОБЖ.

Классные руководители регулярно проводят беседы, направленные на исключение случаев национальной вражды, воспитание толерантности среди учащихся школы:

Беседа  «Терроризм  в молодежной среде»

Беседа «Международный терроризм»

Классный час «Экстремизм и   терроризм»

Беседа «Что  такое  терроризм»

Беседа  «Патриотизм  без  экстремизма»; «В здоровом теле - здоровый дух»;  « Толерантность в обществе – это важно».

3. Проводится периодический осмотр территории школы, проверка целости ограждений по периметру, мало просматриваемых мест между постройками.

4. Проверена работоспособность аварийных выходов

5. Заместителем директора по УВР Косовой Е.М. проведен контроль- обследование объектов (спортзал, мастерские, подвальные и чердачные помещения).

6. Проведена проверка состояния охраны и обеспечения безопасности в школе при проведении праздничных мероприятий(осенний бал, открытие декад по предметам.)

7.         Прошло также общешкольное родительское собрание, на котором при рассмотрении вопроса по данной теме директором школы Рожковой А.П.  было указано о  недопущении вступления молодежи в ряды НБФ, преступные группировки и экстремистские организации.

Также говорилось о необходимости придерживаться канонов традиционного Ислама и пагубности идеологии ваххабизма и иных радикальных экстремистских течений, а также преступных замыслов главарей банд групп по вовлечению молодежи в преступные деяния. Приглашенные провели  содержательные беседы и нравоучения по профилактике соучастия и противодействию экстремистской деятельности.  Основным призывом всех выступающих было - быть бдительными  и внимательными в воспитании подрастающего поколения.

8.     Постоянно осуществляется поддержание оперативного взаимодействия с правоохранительными органами, и органами МЧС. Периодически проводятся профилактические беседы правоохранительными органами, посещают школу и проводят беседы со старшеклассниками.

9.      Были  проведены  учебные тренировки по  эвакуации учащихся и персонала.

Отсутствие  проявлений террористического характера среди учащихся школы  свидетельствует об успешности предпринимаемой профилактической работы.

Результатом проведенной работы является:

ГИА-9-2024

Центр «Точка роста»