10 февраля 1943 года – это замечательная веха в истории нашей малой Родины, день освобождения поселка Синегорского от немецко-фашистских захватчиков. Следуя многолетней традиции, в МБОУ ООШ №4 проведен митинг, посвященный 78-ой годовщине Дня освобождения поселка.

Учащиеся школы трогательно читали стихи о войне и родном крае. Учитель истории рассказала исторические данные о тех суровых событиях, которые нам забывать нельзя.

Минутой молчания почтили память всех тех, кто не вернулся с полей сражения, кто пал в бою, освобождая родной поселок.

Завершился митинг возложением гирлянд памяти учащимися 9 класса к памятнику на окраине поселка, а ребятами младших классов к обелиску на территории школы.

Чтобы сохранить мир на земле, мы должны беречь память о горьких событиях военных лет.