В МБОУ ООШ №4 19 сентября прошел урок волонтерства под названием «Быть волонтером – это здорово!»

Учащиеся 7-9 классов почерпнули много нового о волонтерах и их деятельности. Узнали о существовании Дня Волонтёра. Ведь силами добровольцев были потушены многие пожары, была оказана помощь погорельцам, волонтёры участвовали в акции донорства и многое другое.

Сфера деятельности их очень широка. Волонтёром может стать любой молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет, который желает посвятить своё свободное время, силы и умения добровольному труду.

Для взаимодействия и сплочения учащихся были использованы различные упражнения. Например, ребята искали собеседников и общие темы с помощью упражнения «Карточка знакомств».

Чтобы создать групповую и дружескую атмосферу использовали упражнения «Пожелания», «Рукопожатие вслепую», «Семейная фотография» и т.д.

Урок закончили словами: «Кто, если не мы! Мы строим наш мир сами!»