МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

ШКОЛА №4 (МБОУ ООШ №4) п.СИНЕГОРСКИЙ

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ШКОЛЫ:

Первое основание школы было в 1905 году, находилась школа в приспособленных помещениях. Затем построили новое здание школы в 1971 году. Строили школу шефы, активно помогали ученики, родители, сотрудники школы. Находится школа на высоком живописном берегу Северского Донца.

Много было выпущено поколений (около 700 человек с 1972 года); среди них были врачи, военные, музыканты, инженеры, предприниматели, учителя ( в данное время в школе работают две выпускницы: учитель русского языка Мрыхина С.Б. и учитель биологии и химии Захария Т.Г.).

Из нового здания школа выпустила 24 отличника; многие получили грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов.

Особенно школа может отметить своих выдающихся выпускников:

Симак Николай Иосифович – полковник МВД;

Фатеев Михаил Николаевич – офицер Советской армии- погиб на Китайской границе, защищая нашу Родину;

Братолюбова Валентина Ивановна- отличник народного образования- бывший директор нашей школы;

Федотов Леонид Михайлович – отличник народного образования – директор СОШ №12;

Фомин Юрий Борисович – предприниматель – занимается лозоплетением – проживает в г. Белая Калитва;

Кубанкина Светлана Ивановна – терапевт Синегорской больницы;

Листопадов Михаил Иванович – бывший Глава Головского поселения.

Руководители школы:

Рыковская Александра Федоровна,

Васильев Павел Григорьевич,

Братолюбова Валентина Ивановна

Фатеева Светлана Анатольевна.

В настоящее время школой руководит Рожкова Анна Петровна.

Наша школа живет одной дружной семьей: учителя( 9человек-6 человек имеют первую категорию, 2-е-вторую категорию; 7человек имеют высшее образование,2-е- среднее специальное), учащиеся(56человек,19 из которых обучаются на «4» и «5»), родители, сотрудники школы. Все мероприятия, традиционные и календарные праздники, дела школы готовятся и проводятся совместно.

Особенно удаются праздники, ставшие уже традиционными, такие как «День здоровья», «День пожилого человека», «День Матери», «День освобождения поселка», «День эколога», «День Семьи».

Учащиеся школы чтут традиции своего народа, не забывают своих героев, бережно заботятся о памятнике ВОВ, который находится за поселком, участвуют в уборке центральной улицы поселка.

Школа имеет хорошую библиотеку (все учащиеся на 100 % обеспечены учебниками), медиатеку; имеется вся необходимая компьютерная техника ( в каждом классе установлен комплект: компьютер-проектор-экран). Просторный спортивный зал оснащен современным спортивным оборудованием. Имеется большая спортивная площадка.

В школе работают кружки различной направленности: предметные, творческие, экологические, спортивные. Особым спросом пользуются хореографический кружок и шахматно-шашечный.

80 лет Ростовской области

 Телефон: 2-52-39